Блоги
Лента записей Все блоги
Нижний ТагилПРИКОЛЬНЫЕ ПОДАРКИ
ПРИКОЛЬНЫЕ ФУТБОЛКИ, КЕПКИ, ТОЛСТОВКИ, КРУЖКИ и многое другое на заказ со своим рисунком...з
Нижний ТагилТеатр против наркотиков
Егор Бычков сегодня в 9:52
Заметка в "Тагильском варианте". Думаю, что сделать, чтобы как можно большее количество людей посмотрели. Может быть, даже в других городах.

"В последнее время методам профилактики наркомании уделяется большое внимание. Кто-то считает, что нужно активней развивать детский спорт. Другие говорят, что нужно заниматься духовно-нравственным воспитанием молодежи. Третьи утверждают, что самое главное - здоровый климат в семье. И первые, и вторые, и третьи - правы.

В борьбе с наркотиками не может быть какого-то универсального средства. Недавно я был приятно удивлен, узнав, что свой вклад в борьбу с наркоманией внесли и представители культуры, поставив спектакль «Семья вурдалака». Итак, обычная семья. Жена - учительница начальных классов, муж - инвалид, не работающий, прикован к постели. И без того их участь незавидна, а тут еще приходит в дом страшная, непоправимая беда - единственный сын «садится на иглу». На сцене разворачивается настоящая трагедия, со всеми ужасами, происходящими в семье наркомана. Мне, как человеку не понаслышке знакомому с подобными историями, после просмотра спектакля хотелось сказать только одно: «Это – действительность». Реальность, которая нас окружает. Это история тысяч семей. Это - трагедия и боль убитых горем матерей. Это - сломанные судьбы, подлинные истории, которые мы найдем практически в любой семье, столкнувшейся с наркотиками.
Спектакль «Семья вурдалака» (режиссер Владимир Вейде) поставлен в Муниципальном Молодежном театре еще в 1999 году. За прошедшие годы спектакль посмотрели более пятидесяти тысяч зрителей. И я ни капли не сомневаюсь в том, что для многих людей этот спектакль стал настоящей «прививкой от наркомании».
Большинство людей знает о последствиях употребления наркотиков. Знают, что наркоманы долго не живут. Знают, что наркоманы не способны родить здоровых детей. Понимают, что наркоман не способен чего-то добиться в жизни. Но не каждый задумывается о том, что происходит с семьей наркомана - с его родителями, женой, братьями и сестрами. Не каждый осознает, что, начав ломать свою жизнь употреблением наркотиков, наркоман ломает и жизни своих близких. Именно это мы и видим в «Семье вурдалака».
Я рекомендую обязательно посмотреть этот спектакль не только молодым, но и их родителям. А тем, кто уже видел эту постановку - сделать это еще раз. Спектакль никого не оставит равнодушным. Берегите себя и свои семьи.
Нижний ТагилФутбольные фанаты и Талибан
Егор Бычков 20 января 2011 в 11:53
На прошлой неделе в мэрии Тагила прошло заседание городского совета по делам молодежи. «Сегодня в городе насчитывается более пятидесяти нео-религиозных объединений, деятельность которых направлена в основном на молодежь. Также в Нижнем Тагиле есть футбольные фанаты, скинхеды, национал-большевики и даже представители исламских экстремистских организаций, в частности, Талибана», – на заседании совета сообщил начальник Нижнетагильского Управления ФСБ по Свердловской области Михаил Лавров.
Становится жутко, если хорошенечко осмыслить, в каком обществе мы живем. Кто мы? И кто вокруг нас? Сектанты, скинхеды, экстремисты. В список можно добавить наркоторговцев и наркоманов, проституток и гомосексуалистов. Что такое пятьдесят неорелигиозных объединений? Говоря простым человеческим языком – это секты. Но появились они не день и не два назад. Почему же так происходит, что с каждым годом их количество не только не уменьшается, а, наоборот, растет? Конечно, есть дыры в законодательстве. Если кто-то жжет иконы в печке – по закону он имеет на это право (это ведь его иконы). Если кто-то отказывается от семьи – тоже имеет право. Если переписал квартиру на чужого дядю – так это же добровольно, с соблюдением всех формальностей. Как говорится, комар носа не подточит.
Но проблема не только в этом. Складывается впечатление, что наши правоохранители просто-напросто не уделяют должного внимания этой проблеме, предпочитая бороться с какими-то мнимыми угрозами (с оппозиционерами, например). Сейчас уже не то время, когда на улице подходят с книжечками и предлагают рассказать правду о Боге. На это никто не ведется. Новое время – новые технологии. Неорелигиозные организации обладают самой большой в России сетью реабилитационных центров для наркозависимых и алкоголиков – несколько сотен. Через эти ребцентры и вербуются новые адепты. Но, похоже, правоохранителям сектантские ребцентры малоинтересны…
Как снег на голову прозвучало заявление Лаврова о наличии в Тагиле представителей движения Талибан. Тех самых талибов, которых все мировое сообщество считает одной из крупнейших в мире экстремистских организаций. Тех самых талибов, которые дали убежище террористу №1 Усаме бен Ладену. Они-то что забыли в маленьком провинциальном городе Тагиле? Хотят внедрить свою идеологию? Почему наши власти и правоохранительные органы, в частности, позволяют им здесь существовать? Лично мне, непонятно.
Что мы имеем в сухом остатке? Спортом занимаемся все меньше, культурой не интересуемся, в храм не ходим, радикальных настроений все больше и больше. Зато приютили в своем городе и сектантов, и наркоторговцев, и скинхедов, и еще черт знает кого.
Оградить молодежь Тагила от пагубного влияния всех этих «объединений» должна программа молодежной политики – так считают в администрации города. Программа должна способствовать формированию семейных ценностей, здорового образа жизни, гражданско-патриотического воспитания. В ближайшее время программа будет представлена на рассмотрение коллегии при Главе города. Вот только программа эта не первая… И нужно признать, что программы по уничтожению нашей культуры, традиций, патриотизма и нравственности работают гораздо эффективней… Необходимо не на словах, а на деле объединить усилия властей, правоохранителей, Церкви и общественности, чтобы создать все условия для того, чтобы молодежь шла по пути созидания, а не по пути самоуничтожения.
Нижний ТагилОбьектив для студии
Подскажите пожалуйста, кто какими пользуется обьективами в студии? Какой будет более удобен и универсален для небольшой домашней студии (4х4м). Интересуют только обьективы Canon.
Нижний ТагилМонитор
Какой у тебя монитор?
Какие цифры не видно?
Нижний ТагилСпорт
Отвечайте честно) Кто чем занимается или занимался)
Нижний Тагилкто любит Стрелец?
стрелец -клевое место, можно хорошо отдахнуть!
Нижний ТагилКакую технику Вы бы хотели видеть в распродаже?
Здравствуйте, друзья! Предлагаем вам оставить заявки на технику, которую вы бы хотели приобрести по доступным ценам! Мы постараемся помочь вам!

Не стесняйтесь, оставляйте заявки прямо здесь и сейчас! :)
Нижний ТагилОрганизация матчей ХК Спутник!
Предлагаю начать обсуждение темы чего не хватает в организации матчей ХК Спутник, обсуждаем в основном организационную составляющую, а не игру команды. Считаю что актуально обсудит и поднять некоторые вопросы в этой теме. Друзья вспомним ведь не так давно на матчах нашей команды объявляли он лайн результаты параллельно протекающих матче КХЛ, раньше этого не было. На мой взгляд клубу не хватает танцевально группы поддержки, было бы прикольно если бы девченки зажигали в проходах и на сцене в постоянном составе и удивляли бы нас новыми номерами, монитор с видео повторами голов и моментов был бы тоже весьма кстати, не хватает на мой взгляд нормальной точки питания со столиками, где бы любители хоккея могли посидеть своей компанией за столиками обсуждая перепития матча за чашкой чая:)))). А чего не хватает на ваш взгляд?
Нижний ТагилА какой стиль музыки вам НЕ нравится и почему?
какую музыку вы категорически не приемлете? высказываемся
Яндекс.Метрика