Футбольные фанаты и Талибан

Опубликовано: 2659 дней назад (13 марта 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Егор Бычков 20 января 2011 в 11:53
На прошлой неделе в мэрии Тагила прошло заседание городского совета по делам молодежи. «Сегодня в городе насчитывается более пятидесяти нео-религиозных объединений, деятельность которых направлена в основном на молодежь. Также в Нижнем Тагиле есть футбольные фанаты, скинхеды, национал-большевики и даже представители исламских экстремистских организаций, в частности, Талибана», – на заседании совета сообщил начальник Нижнетагильского Управления ФСБ по Свердловской области Михаил Лавров.
Становится жутко, если хорошенечко осмыслить, в каком обществе мы живем. Кто мы? И кто вокруг нас? Сектанты, скинхеды, экстремисты. В список можно добавить наркоторговцев и наркоманов, проституток и гомосексуалистов. Что такое пятьдесят неорелигиозных объединений? Говоря простым человеческим языком – это секты. Но появились они не день и не два назад. Почему же так происходит, что с каждым годом их количество не только не уменьшается, а, наоборот, растет? Конечно, есть дыры в законодательстве. Если кто-то жжет иконы в печке – по закону он имеет на это право (это ведь его иконы). Если кто-то отказывается от семьи – тоже имеет право. Если переписал квартиру на чужого дядю – так это же добровольно, с соблюдением всех формальностей. Как говорится, комар носа не подточит.
Но проблема не только в этом. Складывается впечатление, что наши правоохранители просто-напросто не уделяют должного внимания этой проблеме, предпочитая бороться с какими-то мнимыми угрозами (с оппозиционерами, например). Сейчас уже не то время, когда на улице подходят с книжечками и предлагают рассказать правду о Боге. На это никто не ведется. Новое время – новые технологии. Неорелигиозные организации обладают самой большой в России сетью реабилитационных центров для наркозависимых и алкоголиков – несколько сотен. Через эти ребцентры и вербуются новые адепты. Но, похоже, правоохранителям сектантские ребцентры малоинтересны…
Как снег на голову прозвучало заявление Лаврова о наличии в Тагиле представителей движения Талибан. Тех самых талибов, которых все мировое сообщество считает одной из крупнейших в мире экстремистских организаций. Тех самых талибов, которые дали убежище террористу №1 Усаме бен Ладену. Они-то что забыли в маленьком провинциальном городе Тагиле? Хотят внедрить свою идеологию? Почему наши власти и правоохранительные органы, в частности, позволяют им здесь существовать? Лично мне, непонятно.
Что мы имеем в сухом остатке? Спортом занимаемся все меньше, культурой не интересуемся, в храм не ходим, радикальных настроений все больше и больше. Зато приютили в своем городе и сектантов, и наркоторговцев, и скинхедов, и еще черт знает кого.
Оградить молодежь Тагила от пагубного влияния всех этих «объединений» должна программа молодежной политики – так считают в администрации города. Программа должна способствовать формированию семейных ценностей, здорового образа жизни, гражданско-патриотического воспитания. В ближайшее время программа будет представлена на рассмотрение коллегии при Главе города. Вот только программа эта не первая… И нужно признать, что программы по уничтожению нашей культуры, традиций, патриотизма и нравственности работают гораздо эффективней… Необходимо не на словах, а на деле объединить усилия властей, правоохранителей, Церкви и общественности, чтобы создать все условия для того, чтобы молодежь шла по пути созидания, а не по пути самоуничтожения.
Обьектив для студии | Театр против наркотиков

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика