Первая фотосессия. (Для моделей и не только)

Опубликовано: 2650 дней назад (29 марта 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Специально для девушек, которые хотят сделать ПЕРВЫЙ ШАГ:
1. Начнем со своих желаний - ни кто кроме вас не определит чего вы хотите - видеть себя звездой, обожаете красный или...вам просто нравятся чьи-то фотографии и вы представляете себя на них. Для первого шага, желательно точно с этим определиться, что бы потом объяснить фотографу...от этого зависит в каком направлении он будет работать, что будет искать в ваших позах, взглядах и т.д.
2. Смотрим гардероб - у нас есть красные босоножки, синяя футболка, и юбочка примерно по щиколотку (Это сочетается? Это подчеркнет Вашу красоту и очарование???)? Загляните в гардероб к подруге, в соответствии с первым пунктом определите наряды и украшения к ним, посмотритесь в зеркало и попробуйте позировать в этом. Войдите в роль, представьте какой должен быть взгляд, жесты и т.д.
3. Этот пункт мог быть и самым первым, может быть и здесь - Выбор фотографа. У вас есть друг с фотоаппаратом - это замечательно)) Можно попробовать и с ним. Умолчу о всех сложностях и легкостях позирования перед друзьями...это отдельная тема для каждого человека. Главное посмотреть работы фотографа и сравнить их с чужими работами. Сравнили? Нравятся? Если вы видите красивый пейзаж и красивую улицу города, то это не означает, что человек красиво делает портреты. Здесь, в группе есть замечательные фотографы, альбомы у них открыты, сайты есть - не поленитесь и посмотрите. Кто-то замечательно работает в студии, кто-то и на пленэре (мне вот очень тяжело снимать людей на улице). Связываетесь, договариваетесь. От выбора зависит захотите ли вы дальше фотографироваться или нет...иногда человек получает на столько отрицательные чувства, что желание отбивается напрочь.
4. Фотограф найден - замечательно. Умолчим о теме "Как сделать фотосессию дешевле"...она долгая...и отдельная. Узнайте где он может снимать, подумайте где вы можете позировать (зависит от образа и ваших актерских талантов...сможете играть влюбленную на театральной площади, когда там полно людей?) Перед фотосессией желательно все обговорить детально, объяснить свои желания, выслушать советы фотографа - макияж, прическа, возможности и т.д, дать ему подумать и представить вас в образе.
5. Перед тем самым днем, желательно выспаться, сделать прическу, маникюр и т.д.))) Даже если вы будете замаскированы в проф-макияж, надо выглядеть подобая образу, быть свежей и полной сил. Техника съемки у каждого фотографа разная, как и у каждой модели она индивидуальна. Если речь идет об обычной съемке со сменой поз и эмоций(не постановка), то разделяются два основных варианта – или фотограф вам говорит как встать или вы медленно двигаетесь, фиксируете положение...фотограф его снимает, вы двигаетесь дальше. Не удивляйтесь, если вопрос куда деть руки вызовет легкий шок у фотографа))) это ваши руки))) он конечно подскажет вам если вы перед этим обсудите пункт 1 более детально. Главное, внимательно слушайте.

По этой теме пока все) Рад буду высказыванию коллег и любым вопросам) Мне кажется, что главное быть на позитиве)))
Лучшее такси Вагонки | Танцевальные фильмы:Какие знаете,какие любите,посоветуйте...или они вообще-глупость?

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика