Наркоманы воспитывают наших детей

Опубликовано: 2645 дней назад (24 марта 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
В Пермском крае 34-летняя наркоманка, которая вместе со своим 33-летним сожителем-нарколыгой организовала в своей квартире наркопритон, работала помощником воспитателя в одном из детских садов.
Оба зарегистрированы у нарколога.

"Заведующая детским садом была приглашена для беседы в отделение Наркоконтроля. По ее словам, она не знала, что ее сотрудница является наркозависимой и обещала принять меры. По действующему законодательству заведующая не имела права ее уволить: не вероятно, но факт: сейчас наркомания не является противопоказанием для того, чтобы работать с детьми.

...Установлен вопиющий факт: при устройстве на работу в детские учреждения в медицинский осмотр не входит анализ на ВИЧ и употребление наркотиков. Теоретически любой наркоман или ВИЧ-инфицированный беспрепятственно может устроиться на работу в детский сад или школу. Постановление Правительства №377 от 28.04.1993 г. устанавливает соответствующие меры медицинского освидетельствования для граждан ряда профессий — водителей, авиадиспетчеров и т. д. В том числе и на предмет заболеваний наркологического характера. Но это постановление не работает, так как не прописан механизм освидетельствования... Впрочем, сотрудников детских учреждений, в этом списке всё равно нет..."
Чистка оптики | Плохие дороги в Тагиле

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика