Гносеологические корни западных «ценностей».

Опубликовано: 2652 дня назад (22 марта 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
"Мы там, куда нас не просили,
Но тёмной ночью до зари
Мы пасынкки слепой России
И мы её поводыри".
(известный поэт).

Одним из тезисов тех кто разрушал социализм, был тезис возврата к библейским ценностям, при этом они не забывали добавлять, что они дескать являются общечеловеческими, и были порушены всякими нехорошими людьми вроде Ленина, Сталина и их последователями. Захватив власть, они взялись реанимировать такие «ценности», которые признаются лишь ими, как ценности, и которые по их мнениям «осчастливили» человечество. Так раскроем это священное писание всех времён и народов, “бесценную” Библию и познакомимся c cодержанием: может и впрямь это бриллиант человеческой духовной мысли?! Может не правы коммунисты со своим «моральным кодексом строителя коммунизма», может не правы они со своим: «человек человеку брат». Сначала об общечеловеческих ценностях…
Главная общечеловеческая «ценность» – любовь к ближним (милость и всепрощение), к которой призывает Библия, по мнению апологетов общечеловеческих «ценностей», отражена уже в первой книге Библии и выражается, видимо, в том, как поступила Сара – никак не рожавшая наследника – жена Авраама - праотца всех арабов и евреев, призвав свою служанку египтянку Агарь к тому, чтобы та стала биологической матерью для ее сына, но родив от Авраама сына, Агарь была выгнана вместе с сыном Измаилом в Аравийскую пустыню (Первая книга Моисея. Бытие, гл.16). Непонятная, прямо скажем, с точки зрения представителей не западной, “некультурной” цивилизации, любовь.
Такой общечеловеческой «ценности», как мошенничество, человечество обязано также Первой книге Моисея священного писания, которая определяла сознание большинства западного человечества, в число которых, хозяева библейского проекта включили и народы нашей страны. Так вот мошенничество, как и проституция, которую современные адепты западной цивилизации называют самой древней профессией, также является очень древней специальностью. Занималась этим делом сама мать всех богоизбранных – Ревекка, по наущению которой ее любимый сын Иаков за чечевичную похлёбку противозаконно занимает место своего брата, обманув слепого отца своего Исаака. О всех подробностях ухищрений этой аферистки можете узнать в Первой книге Моисея – Бытие, гл.27.
Найдем же в источнике нравственные примеры того, как оставаться людьми в самых тяжёлых жизненных условиях, удерживающие от падения до скотов. За аморальное поведение все жители г.г. Содома и Гоморры были наказаны лишением их жизней, кроме достойнейших из людей – Лота – племянника Авраама и двух его дочерей, которые поочередно, переспав со своим отцом, предварительно напоив его вином, родили ему сыновей, от которых пошло племя Моавитян и Аммовитян (Бытие, гл.19), описываемые поступки тоже как-то не очень воспринимаются как нравственные, с точки зрения, коммунистов да и в целом “некультурных” народов.
В том же священном писании рекламируются смесь полигамии и прелюбодействия, когда жёны Иакова: Лия и Рахиль укладывали в постель к мужу своих служанок : Зелфу и Валу (Бытие, гл.30), которые родили 6 из 12 предков колен израилевых. «Ценность» под названием расизм ( человеконенавистничество, геноцид отдельно взятого народа), воспевается во Второй книге Моисея так : «…и умрет всякий первенец в земле Египетской от первенца фараона, который сидит на престоле своем, до первенца рабыни, которая при жерновах, и всё первородное из скота. И будет вопль великий по всей
земле Египетской, какого не бывало и какого не будет более. У всех же сыновей Израилевых ни на человека, ни на скот не пошевелит пёс своим языком, дабы вы знали, какое различие делает Господь между Египтянами и между Израильтянами» (Исход, гл. 11, п.п. 5,6,7).
А кому вы позвоните, если жить останется чуть больше пяти минут? | Театр против наркотиков

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика